2015年度学生获奖情况一览表(集体项目)

2016年05月23日 12:34  点击:[]

序号

获奖集体(荣誉)名称

颁发单位

团队学生姓名

获奖级别(国家级、市级、校级、院级及其他)

获奖等级或名次

1

2015全国大学生“圆梦中国”暑期实践专项优秀调研报告、优秀纪录片、优秀社区宣讲、优秀团队四项国家级集体荣誉

团中央学校部

雷婷婷、王亚、薛雅琳、熊漫昀、喻清清、陈瑜、田倩、赵晗君、雷健、张润、陈垣晔

国家级

优秀奖

2

2015年全国高校商业精英挑战赛国际贸易竞赛”一等奖

教育部高等学校经济与贸易类专业教学指导委员会


 
王梓涵、叶方舟、原凌宇、秦小东、张严妍、李蓝馨、乔一龙、姚青芋

国家级

一等奖

3

2015创新创业杯全国管理决策模拟大赛”全国总决赛二等奖

全国管理决策模拟大赛组委会

冷思意、兰明梦、史文(外院)

国家级

二等奖

4

2015创新创业杯全国管理决策模拟大赛”全国半决赛二等奖

全国管理决策模拟大赛组委会

冷思意、李愉、向东(外院)

国家级

二等奖

5

第五届全国大学生电子商务创新、创意、创业挑战赛总决赛三等奖

教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会

张世姣、周苏、徐婉馨

国家级

三等奖

6

暑期三下乡社会实践项目“激扬青春中国梦•铸造辉煌创业路”获得团中央2015年“丝路新世界•青春中国梦”全国大学生“圆梦中国”专项立项

团中央

雷婷婷、王亚、薛雅琳、熊漫昀、喻清清、陈瑜、田倩、赵晗君、雷健、张润、陈垣晔

国家级

科研立项

7

第五届全国大学生电子商务“创新、创意、创业”挑战赛重庆赛区一等奖

重庆市教育委员会

张世姣、周苏、徐婉馨

市级

一等奖

8

第五届全国大学生电子商务“创新、创意、创业”挑战赛重庆赛区二等奖

重庆市教育委员会

魏伊天、乔一龙、魏倩(外院)、张露(外院)、李文聪(外院)

市级

二等奖

9

中国重庆首届大学生移动互联网创业大赛“蓝筹杯”二等奖

共青团重庆市南岸区委

扶南喜、龙泉兴、潘进煜、曽仙琴、白靖

市级

二等奖

10

重庆市2015年大学生兵乓球女子团体第三名

重庆市教育委员会

李科师、夏艺维

市级

第三名

11

和勤创新创业中心最佳创业公司奖

高等学校国家级联席会

谭广林、张泽华

市级

优胜奖

12

重庆工商大学“工商杯”第一届五人制足球比赛一等奖

重庆工商大学

王宇嘉,刘硕汉,陈增旋,洪川榕,王阳,李攀,乔邦育,杨程皓,余亨沣,吴培宇,吴俊杰,兰力

校级

一等奖

13

第三届大学生艺术文化节话剧大赛金奖

校团委

闫梦涵、李美惠

校级

金奖

14

学创杯2015全国大学生创业综合模拟大赛校内赛特等奖

重庆工商大学

叶钰斌、曾小红(外院)、卢小其(外院)、侯晓媛(外院)、夏小清(外院)

校级

特等奖

15

重庆工商大学第一届啦啦操比赛一等奖

重庆工商大学

黄馨雨、吴玉玲、何雪梅、陈怡璇、陈诗妍、黄思微、刘雨晴、何曲、付昊苏、王艺杰、李佳茜、杨铠瑜、彭宇婷、陈美吉、马平、洪啸天

校级

一等奖

16

第三届体育文化节之“工商杯”足球联赛冠军

重庆工商大学

刘硕汉、王宇嘉、陈增旋、牟坪一、洪川榕、张子豪、王阳、 陆琦、赵恩葛、李攀、李文博、乔邦育、杨程皓、余亨沣、钟威、吴俊杰、郎捷、王宇嘉、钟继州、陈炫羲、赵彬、吴培宇、张淞

校级

一等奖

17

重庆工商大学第十二届校园美食文化节之“妙手小厨”比赛银厨奖

校团委

余鑫龙、马千里、李雨桐

校级

第二名

18

第十二届学生科研“六大赛事”二等奖

重庆工商大学

田宇、郝立、王乔(外院)、李合娟(外院)

校级

二等奖

19

重庆工商大学第四届趣味运动会二等奖

重庆工商大学

张杰、陈豪、吕子尧、刘毅、钟继州、朱中伟、赵恩葛
 
李爽、冯聪、李冲、朱赫、杨梦蝶、张燕妮、 许钰汶、申璐、董佳琪

校级

二等奖

20

第五届创新创业大赛暨“农商行·创业贷杯”校内赛二等奖

重庆工商大学

乔一龙、魏倩、张露

校级

二等奖

21

第五届创新创业大赛暨“农商行·创业贷杯”校内赛二等奖

重庆工商大学

胡晨阳、张靖梓(外院)、朱敏(外院)、汪奥(外院)、冉燕(外院)、莫麟玉

校级

二等奖

22

第十二届学生科研赛事“创业计划大赛”二等奖

重庆工商大学

孔胜蓝、张世姣、袁凯(外院)、高瑞强(外院)

校级

二等奖

23

十三届田径运动会男子甲组4×100第七名

重庆工商大学体育运动委员会

龚世明、陈正、黄浩铮、李镓州

校级

第七名

24

英文电影配音大赛三等奖

校团委

刘懿萱、黄熙雅(外院)

校级

三等奖

25

第四届全国大学生电子商务“创新、创意、创业”挑战赛重庆赛区三等奖

重庆工商大学

田宇、郝立、胡晓琪(外院)、李合娟(外院)

校级

三等奖

26

学创杯2015全国大学生创业综合模拟大赛校内赛三等奖

重庆工商大学

田宇、郝立、王乔(外院)、李合娟(外院)

校级

三等奖

27

第十二届学生科研“六大赛事”三等奖

重庆工商大学

柏墨尘、梁甜甜(外院)、黄华(外院)、蔡宇佳(外院)

校级

三等奖

28

重庆工商大学“工商杯”第一届五人制足球比赛二等奖

重庆工商大学

刘一丹,程徐思远,向瑶池,殷紫妍,段春燕,王柳婷,林可,田书瑞,袁湘宜

校级

三等奖

29

第五届创新创业大赛暨“农商行·创业贷杯”校内赛三等奖

重庆工商大学

冯亭婷、谢日坚、彭玉婷、林云、罗奥、胡誉丹

校级

三等奖

30

第五届创新创业大赛暨“农商行·创业贷杯”校内赛三等奖

重庆工商大学

郭丁豪、伍珊、胡晨阳

校级

三等奖

31

第十二届学生科研赛事“营销与方案策划大赛”三等奖

重庆工商大学

张世姣、孔胜蓝、袁凯(外院)、高瑞强(外院)

校级

三等奖

32

CIMA杯商业精英挑战赛优胜奖

重庆工商大学

杨文峰、孙樱菊、田宇、陈秋思

校级

优秀奖

33

第五届创新创业大赛暨“农商行·创业贷杯”校内赛优秀奖

重庆工商大学

周深敏、王子豪、宋若川

校级

优秀奖

34

重庆工商大学2015年大学生暑期“三下乡”社会实践先进集体

重庆工商大学

雷婷婷、王亚、薛雅琳、熊漫昀、喻清清、陈瑜、田倩、赵晗君、雷健、张润、陈垣晔

校级

优秀奖

35

重庆工商大学“工商杯”第一届五人制足球比赛道德风尚奖

重庆工商大学

五人制足球队全体

校级

道德风尚奖

36

重庆工商大学学生科技创新基金项目

重庆工商大学

胡叶(外院)、卢秀男(外院)、贾玉洁

校级

荣誉奖

37

重庆工商大学十佳团日活动

重庆工商大学

2014级工商一班全体(陈正等)

校级

优秀奖

38

ONEDAY杯街舞挑战赛第一名

社团联合会

左思宇、张淇戈(外院)、李欣蕊(外院)、龙帅(外院)、杨诗涵(外院)、潘嘉伟(外院)、窦旭(外院)

院级

冠军

39

第三届PPT视频大赛一等奖

国际商学院

陈韵旋、王芮萱

院级

一等奖

40

第九届国商杯篮球赛冠军

国际商学院

孙聚阳、张艺、胡凯倜、廖科承、王森、李青松、罗博

院级

一等奖

41

CIMA杯商业精英挑战赛优胜奖

会计学院

黄兴千、吴真真、曹洁(外院)

院级

优秀奖

42

重庆工商大学第九届英法语话剧大赛英语话剧比赛一等奖

重庆工商大学

王柳婷、任炜、吴洁、徐南希、周李诗雨、刘琦、刘宇、宋少坤、张润

校级

一等奖

43

重庆工商大学第九届英法语话剧大赛法语话剧比赛一等奖

重庆工商大学

王丹凤,杨博一,皱乐仪,邓瑜,杨博一,陈怡璇,付丽丽,彭小宇,余燕,刘悦果,蒋婷婷,余雨露,洪啸天

校级

一等奖

44

重庆工商大学国际商学院“丝路新世界,青春中国梦”暑期社会实践服务团荣获2015年重庆市大中专学生志愿者暑期文化科技卫生“三下乡”社会实践活动优秀团队

重庆市教育委员会

雷婷婷、王亚、薛雅琳、熊漫昀、喻清清、陈瑜、田倩、赵晗君、雷健、张润、陈垣晔

市级

优秀奖

45

第六届“工商银行杯”全国大学生金融产品创意设计大赛重庆地区优秀作品奖

工商银行重庆市分行

胡晨阳、伍珊、郭丁豪

市级

优秀奖

 

上一条:2015年度学生获奖情况一览表(个人项目)

关闭