2016年度学生获奖情况一览表(个人项目)

2017年03月14日 11:21  点击:[]

序号

姓名

班级(老师填所属部门)

获奖奖项(荣誉)

颁发单位

获奖级别(国家级、市级、校级、院级及其他)

获奖等级或名次

辅导员

1

唐晶晶

15商学院金融一

2016年全国大学生英语竞赛(NECCSC类一等奖

高等学校大学外语教学指导委员会

国家级

一等奖

冯诗淇

2

赵若然

13商学院会计一

2016年全国大学生英语竞赛(NECCS)C类二等奖

高等学校大学外语教学指导委员会

国家级

二等奖

高娟

3

张圣怡

13商学院会计一

全美大学生数学建模大赛二等奖

sianinformsMAACSIAM

国家级

二等奖

高娟

4

江久安

14商学院会计三

2016年全国大学生英语竞赛(NECCSC类三等奖

高等学校大学外语教学指导委员会

国家级

三等奖

江洋

5

袁畅

14商学院国贸一

2016年全国大学生英语竞赛(NECCS)C类三等奖

高等学校大学外语教学指导委员会

国家级

三等奖

江洋

6

张蕊

14商学院会计一

2016年全国大学生英语竞赛(NECCSC类三等奖

高等学校大学外语教学指导委员会

国家级

三等奖

江洋

7

王亚

14商学院会计二

“丝路新世界,青春中国梦”2016全国大学生“一带一路”暑期专项行动实践标兵

共青团中央学校部

国家级

实践标兵

江阳

8

李彦瑾

13商学院会计四

35届重庆市大学生“校园之春”文化艺术体育活动之校园十大歌手赛“特等奖”

重庆市学生联合会

 

市级

特等奖

高娟

9

欧其演

14商学院工管一

2016年”创新创业“全国管理决策模拟大赛重庆省赛一等奖

全国管理决策模拟大赛组委会

市级

一等奖

熊敏

10

胡誉丹

15商学院国贸二

第二届重庆市古筝比赛青年组二等奖

重庆市音乐家协会古筝专业委员会

市级

二等奖

冯诗淇

11

余鑫龙

13商学院人资二

第三十五届重庆市大学生校园之春文化艺术体育活动之大学生“说、写、行”风采大赛二等奖

重庆市学生联合会

市级

二等奖

田沙

12

张朔

15商学院金融一

2016年重庆市大中学生游泳比赛男子组200米个人混合泳04:15.77第四名

重庆市教育委员会

市级

第四名

冯诗淇

13

张梦莎

14商学院国贸二

2016年重庆市大中学生游泳比赛女子组100米蛙泳01:53.11第五名

重庆市教育委员会

市级

第五名

江洋

14

张梦莎

14商学院国贸二

2016年重庆市大中学生游泳比赛女子组50米蛙泳第六名

重庆市教育委员会

市级

第六名

江洋

15

朱子繁

14商学院金融一

重庆市大学生羽毛球比赛团体第六名

重庆市教育委员会

市级

第六名

江燕

16

黄睿

15商学院会计三

重庆市第八届青少年国际标准舞锦标赛优秀教师

重庆市教育委员会

市级

优秀教师

王娟

17

谭礼花

15商学院2+2

“枫叶杯”2015“我与外教”全国征文大赛优秀奖

中国国际人才交流与开发研究会

市级

优秀奖

熊敏

18

董思奇

14商学院金融一

重庆工商大学第四届大学生艺术文化节校园十佳歌手大赛金奖

共青团重庆工商大学委员会

校级

金奖

江燕

19

赵一楠

15商学院人资

重庆工商大学第七届“师生杯”棋类大赛中国象棋组一等奖

重庆工商大学学生社团联合会

校级

一等奖

冯诗淇

20

胡沈

15商学院会计二

2016年重庆工商大学大自委第四届“青春达人秀”二等奖

重庆工商大学大学生自我管理与服务委员会

校级

二等奖

王娟

21

虞越诚

16商学院国贸一

重庆工商大学“笔墨飘香”第三届现场书法大赛硬笔组二等奖

重庆工商大学学生社团联合会

校级

二等奖

冯诗淇

22

赵一楠

15商学院人资

第十二届“弈缘杯”棋类大赛象棋组二等奖

重庆工商大学学生社团联合会

校级

二等奖

冯诗淇

23

张楚晗

15商学院工商一

重庆工商大学2016英语演讲比赛大外组三等奖

共青团重庆工商大学委员会

校级

三等奖

王娟

24

张思思

14商学院会计三

重庆工商大学第十四届田径运动会学生女子甲组800米第六名

重庆工商大学体育运动委员会

校级

第六名

江洋

25

杨梦蝶

14商学院国贸二

重庆工商大学第十四届田径运动会学生女子甲组三级跳远第八名

重庆工商大学体育运动委员会

校级

第八名

江洋

26

曾菁

14商学院人资

2016年“国际商学院第七届摄影展”一等奖

重庆工商大学国际商学院分团委

院级

一等奖

江洋

27

李心辰

16商学院人资

重庆工商大学国际商学院第四届“金牌演说家”一等奖

国际商学院分团委

院级

一等奖

朱锡斌

28

陈晨

16商学院金融一

重庆工商大学国际商学院第三届“弈战杯”棋类大赛五子棋组冠军

国际商学院党员服务站

院级

冠军

张静

29

赵一楠

15商学院人资

重庆工商大学国际商学院第三届“弈战杯”棋类大赛象棋组冠军

国际商学院党员服务站

院级

冠军

冯诗淇

30

林飞燕

15商学院工商一

“第十届英语演讲比赛”决赛第一名

重庆工商大学国际商学院分团委

院级

第一名

王娟

 

上一条:2016年度学生获奖情况一览表(集体项目) 下一条:2015年度学生获奖情况一览表(个人项目)

关闭