2016年度学生获奖情况一览表(集体项目)

2017年03月14日 11:24  点击:[]

序号

获奖集体(荣誉)名称

颁发单位

团队学生名字

获奖级别(国家级、市级、校级、院级及其他)

获奖等级或名次

1

2016贸易模拟展览竞赛之决赛总成绩一等奖

中华国际经贸研究协会

王梓涵、李蓝馨、原凌宇、姚青芋、秦小东、张严妍、乔一龙、叶方舟

国家级

一等奖

2

2016年“创新创业”全国管理决策模拟大赛全国总决赛二等奖

全国管理决策模拟大赛组委会

史文、杨官奇(外院)、吴梦(外院)

国家级

二等奖

3

2016“创新创业’全国管理决策模拟大赛”全国半决赛二等奖

全国管理决策模拟大赛组委会

杨梦蝶、兰明梦、欧其演

国家级

二等奖

4

“丝路新世界,青春中国梦”2016全国大学生“一带一路”暑期专项行动优秀团队奖、优秀高校组织奖、优秀调研报告单项奖

共青团中央学校部

王亚、梅子舰、张清湘、马欣然、张杰、高文君、刘堂伟、银心怡、秦子歆、郑凯洪、林可

国家级

荣誉奖

5

“学创杯”2016全国大学生创业综合模拟大赛省赛一等奖

高等学校国家级实验教学示范中心联席会经管学科组

李粲颖(外院)、唐煦阳(外院)、王森

市级

一等奖

6

2016年“创青春”全国大学生创业大赛重庆赛区银奖

共青团重庆市委员会

黄丹娅(外院)、黎雨桐(外院)、杨丽娜(外院)、唐靖(外院)、赵露露

市级

二等奖

7

全国大学生电子商务“创新 创意 创业”挑战赛重庆赛区市级赛三等奖

重庆教育委员会

潘进煜、曾仙琴、扶南喜、龙泉兴、李吉累(外院)

市级

三等奖

8

重庆市大中学生游泳比赛男子组4×100米自由泳04:51.84第四名

重庆市教育委员会

张朔、李岩松(外院)、曹肃亚(外院)、裴文远(外院)

市级

第四名

9

2016年重庆市大中学生游泳比赛女子组4*100米混合泳07:53.95第五名

重庆市教育委员会

张梦莎、祖懋楠(外院)
 
黄玉琳(外院)、任璐(外院)

市级

第五名

10

2016重庆工商大学第二届五人制足球赛男子组一等奖

重庆工商大学

陈增旋,李文博,乔邦育,王宇嘉,王阳,钟继州,朱柳帆,王徐晗,姚林序,罗亚东,罗姝来,王睿哲

校级

一等奖

11

2016重庆工商大学第二届啦啦操比赛一等奖

重庆工商大学

刘雨晴、黄思微、王艺杰、郑旎珊、陈星慈、陈诗妍、廖璟、李云舒、赵太鑫、唐紫绮、陈祺韵、卢春艳、刘景西、黄志鹏、曹凯歌、张帆

校级

一等奖

12

重庆工商大学2016“学创杯”全国大学生创业综合模拟大赛校内比赛一等奖

重庆工商大学

王森、郭子凡、虞越诚

校级

一等奖

13

第十届英法语话剧大赛(法语)一等奖

重庆工商大学

陈雯雯、柏行、刘梦羽 何晓东、林若曦、詹超华 、蔡黄昕、刘萌星、龚钰  、康紫祺
 
、赵阳、陈雯雯

校级

一等奖

14

第十四届校园美食文化节之妙手小厨烹饪大赛金厨奖

共青团重庆工商大学委员会

史雨红,李民,李历颖,刘紫璇

校极

金厨奖

15

“仙琚阳光天使杯”大学生青春健康知识竞赛(重庆决赛)团体第一名

浙江省仙琚阳光天使基金会

潘进煜、曾仙琴、张小梅(外院)

校级

第一名

16

重庆大学第四届大学生体育文化节之“工商杯”篮球联赛U联赛男子冠军

共青团重庆工商大学委员会

何程昊、董思奇、陈豪、赵恩葛、张杰、刘毅、戴天年

校级

冠军

17

2016年“创青春”全国大学生创业计划大赛重庆工商大学校内比赛一等奖

重庆工商大学

陈雨芊(外院)、罗永豪、邱璇(外院)、张歆妍(外院)

校级

一等奖

18

第十届英法语话剧大赛(英语)二等奖、最佳剧目奖

重庆工商大学

林可、冷涵,马啸宇,胡楚源,陈晨,代梦晓,张茜瑶,马娇珍,高一笑,吴桐,刘琪,黄小恒,翟天煜,张凡,朱灿然,蓝秀晶

校级

二等奖、最佳剧目奖

19

第十届英法语话剧大赛(法语)三等奖

重庆工商大学

郎其霖、张馨竹、王茂衡、张静瑶、吴思雨、陈航、蔡旺、左先宇、王振宇、马锦钰、陆鹤轩、曾莞娟

校级

三等奖

20

第十三届重庆工商大学学生科研“六大赛事”营销与策划方案大赛决赛三等奖

重庆工商大学

钱凯丽、刘蓓、唐嘉敏(外院)、陈良言(外院)

校级

三等奖

21

重庆工商大学第四届大学生体育文化节之“工商杯”篮球联赛U联赛女子季军

共青团重庆工商大学委员会

殷紫妍、陈亚欣、袁湘宜、张欣蔚、徐缘楚、刘雨秋、黄莉钦、冯亭婷、武昱恒、彭宇  、李佳霖

校级

季军

22

重庆工商大学第十四届田径运动会男子甲组4*100接力第六名

重庆工商大学体育运动委员会

曹凯歌,王子豪,何程昊,董思奇

校级

第六名

23

2016重庆工商大学第四届大学生艺术文化节器乐大赛优胜奖

重庆工商大学

徐涵,张艺莹

校级

优胜奖

24

重庆工商大学国际商学院第十届“国商杯”辩论赛冠军

国际商学院分团委

唐真铭、王蕾、陈泫屹、王华洲

院级

冠军

25

国际商学院第十届“国商杯”篮球赛冠军

国际商学院分团委

何程昊、董思奇、陈豪、赵恩葛、张杰、刘毅、戴天年

院级

冠军

 

下一条:2016年度学生获奖情况一览表(个人项目)

关闭