2015年度学生获奖情况一览表(个人项目)

2016年05月23日 13:25  点击:[]

序号

姓名

班级(老师填所属部门)

获奖奖项(荣誉)

颁发单位

获奖级别(国家级、市级、校级、院级及其他)

获奖等级或名次

辅导员

1

姚青芋

13商学院法语

2015年度“希望之星”英语风采大赛全国总决赛大学组二等奖

全国组委会

国家级

二等奖

田莎

2

赵露露

14商学院金融三

2015年全国大学生英语竞赛二等奖

高等学校大学外语教学指导委员会

国家级

二等奖

江燕

3

王梓涵

13商学院国贸一

2015年全国大学生英语竞赛二等奖

高等学校大学外语教学指导委员会

国家级

二等奖

田莎

4

谢婷

14商学院国贸二

2015年全国大学生英语竞赛三等奖

高等学校大学外语教学指导委员会

国家级

三等奖

江洋

5

丁颂

14商学院人资

2015年全国大学生英语竞赛三等奖

高等学校大学外语教学指导委员会

国家级

三等奖

江洋

6

刘然

14商学院金融二

2015年中国当代大学生文学作品大展赛三等奖

中国当代大学生文学作品大展赛组委会

国家级

三等奖

江燕

7

雷婷婷

13商学院会计一

2015全国大学生“圆梦中国”暑期实践专项优秀个人

团中央学校部

国家级

荣誉奖

高娟

8

张梦莎

14商学院国贸二

重庆市2015年大中学生游泳比赛女子大学组50米蛙泳第一名

重庆市教育委员会

市级

第一名

江洋

9

姚青芋

13商学院法语

2015年度“希望之星”英语风采大赛重庆选拔赛大学组市级决赛一等奖

重庆市教育学会

市级

一等奖

田莎

10

袁也络

14商学院国贸二

重庆市第六届体育舞蹈锦标赛拉丁舞二等奖

重庆市教育委员会

市级

二等奖

江洋

11

李彦瑾

13商学院会计四

重庆市第34届大学生校园之春校园十大歌手三等奖

重庆市教育委员会

市级

三等奖

高娟

12

赵露露

14商学院金融三

2015年度中央电视台“希望之星”星光奖

重庆组委会

市级

优秀奖

江燕

13

王芮萱

14商学院金融一

第三届重庆市江南高校联合英语话剧大赛最佳女配角

重庆市江南高校联合

市级

荣誉奖

江燕

14

赵露露

14商学院金融三

重庆市学生会(研究生会)工作先进个人

重庆市学生联合会

市级

荣誉奖

江燕

15

朱子繁

14商学院金融一

第三届工商杯羽毛球比赛男单冠军

校团委

校级

冠军

江燕

16

李彦瑾

13商学院会计四

重庆工商大学第三届校园十佳歌手大赛金奖

校团委

校级

金奖

高娟

17

孔胜蓝

12商学院金融一

“正和岛”杯重庆市第二届大学生职场模拟大赛暨重庆工商大学第十六届“模拟招聘”大赛一等奖

重庆工商大学

校级

一等奖

张光云

18

朱子繁

14商学院金融一

第十二届社团文化节之“新羽杯”荣获第一名

重庆工商大学社团联合会

校级

第一名

江燕

19

李沁南

14商学院会计一

“弈缘杯”棋类大赛围棋组二等奖

校社联

校级

二等奖

高娟

20

唐雨晴

14商学院法语

国际商学院“第九届法语演讲比赛”二等奖

重庆工商大学国际商学院

院级

二等奖

江燕

21

张思思

14商学院会计三

校运动会女子甲组800米第二名

重庆工商大学体育运动委员会

校级

第二名

江洋

22

余鑫龙

13商学院人资二

“金话筒”主持人大赛优秀奖

校团委

校级

前十名

田莎

23

杨雅诗

14商学院金融一

13届校运动会学生女子跳高甲组第八名

重庆工商大学

校级

第八名

江燕

24

乔一龙

14商学院国贸一

“正和岛”杯重庆市第二届大学生职场模拟大赛暨重庆工商大学第十六届“模拟招聘”大赛三等奖

重庆工商大学

校级

三等奖

江洋

25

胡晨阳

14商学院金融二

第六届说话系列活动之“先声夺人”口才大赛三等奖

重庆工商大学

校级

三等奖

江燕

26

何早

14商学院国贸一

“学创杯”2015全国大学生创业综合模拟大赛三等奖(个人赛)

重庆工商大学

校级

三等奖

江洋

27

张润

14级商学院会计二

十三届田径运动会男子100米第八名

重庆工商大学

校级

第八名

江洋

28

王馨姚

14级商学院工商二

重庆工商大学第二届口才大赛优秀奖

重庆工商大学社团联合会

校级

优秀奖

熊敏

29

何程昊

14商学院工商一

重庆工商大学第三届大学生体育文化节“工商杯”优秀运动员

共青团重庆工商大学委员会

校级

荣誉奖

熊敏

30

李沁南

13商学院会计一

师生杯棋类交流赛围棋组优秀奖

校社联

校级

优秀奖

高娟

31

徐婉馨

13商学院人资二

重庆工商大学第十三届“工商杯”辩论赛优秀辩手

校团委

校级

优秀奖

田莎

32

李博尧

14商学院金融二

第十六届“模拟招聘大赛”最佳简历

重庆工商大学

校级

荣誉奖

江燕

33

陈梦园

14商学院人资

校园记忆设计大赛优秀奖

重庆工商大学

校级

优秀奖

 江洋

34

王海

12商学院会计一

2015年获评重庆工商大学十大“感动校园人物”

重庆工商大学

校级

荣誉奖

朱锡斌

35

赵露露

14商学院金融三

重庆工商大学2015“笔墨飘香”现场书法大赛硬笔组优秀奖

重庆工商大学书法协会

校级

优秀奖

江燕

36

龙玄

14商学院金融二

国际商学院英语演讲比赛第一名

国际商学院分团委

院级

冠军

江燕

37

马竹英

13商学院会计三

重庆工商大学会计学院首届职业技能大赛优胜奖

会计学院分团委

院级

优胜奖

高娟

 

上一条:2016年度学生获奖情况一览表(个人项目) 下一条:2015年度学生获奖情况一览表(集体项目)

关闭